Если так, то это только отец должен обеспечивать?

Я самозанятый,живу и работаю в Калининграде. Мне хотят насчитать алименты от средней зарабтной платы ПО РОССИИ,потому что,как сказала пристав,по регионам не считают,такого нет,есть один только закон,средняя з/п по России. Это ориентировачно 60 000 руб. А я таких денег в глаза-то по сути не вижу,со своей работой. Можно ли как-то прировнять к средней Калининградской з/п алименты? С бывшей супругой никак не общаемся. Пристав аргументирует так же ,что прожиточный минимум на ребенка - это приблизительно 14 000р. Если так,то это только отец должен обеспечивать? Или мама ребенка тоже?

, Евгений Геннадьевич Шмарин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Таков закон когда человек не работает, то считают именно так.

Ст 115 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.