Добрый день, как можно установить отцовство, если отец погиб, биоматериалы взять не возможно, через родственников как-то можно это сделать?

Добрый день, как можно установить отцовство , если отец погиб , биоматериалы взять не возможно , через родственников как-то можно это сделать ?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для такой категории дел экспертиза ДНК не обязательно. Важно доказать что он признавал ребенка своим.Нужны в суд свидетели, совместные фотографии. Ст. 50 СК РФ.

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.