Какие документы нужны от жены для переоформления машины, купленной в браке?
Здравствуйте хочу переоформить машину на родственника, купленную в браке. Какие документы нужны для этого от жены?
, Марс, г. Москва
Здравствуйте!
Если жена не против продажи совместной машины, ей достаточно на самом договоре расписаться.
Здравствуйте! Согласно ст.35 Семейного кодекса при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. На распоряжение движимым имуществом, совместно нажитым, законом не требуется оформление согласия супруга.
Если родственник, хочет подстраховаться от того, что ваша жена заявит впоследствии, что не знала и имеет возражения, то лучше, чтобы она написала в свободной форме, что согласна на продажу машины.