Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Prava osyjdenogo

moi sin grajdanin kazaxstan,.v dannii moment zaklyuchenii i viedet na svobody v avgyste 2014,.xotela bi yznat o dalneishem ego naxojdenii v rossiyu,.chto ego ojidaet,.ego otec grajdanin rossiiskoi federacii,.smojet li on srazy podat dokymenti na grajdanstvo?

10 Февраля 2014, 14:01, вопрос №365782 Aikysh, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ярослав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    здравствуйте.он может получить в ускоренном порядке если он были гражданином Казахской ССР и родились (проживали) на территории РФ до 21 декабря 1991 г. Или же, если у вас есть близкие родственники, которые постоянно проживают на территории РФ и являются ее гражданами.у него таковым является отец. Подаются  документы на получение гражданства в консульство РФ в Казахстане.  Материалы заявления будут рассматриваться в течение 3 месяцев. 

    Консультант Prime legal LLC
    Подкопаев Ярослав Алексеевич


    10 Февраля 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    spasibo,chto otvetili.

    10 Февраля 2014, 14:44
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.