Есть завещание на квартиру 1/3 мне и 2/3 брату

Живу с престарелой матерью. Брат приезжает раз в год. Есть завещание на квартиру 1/3 мне и 2/3 брату. Считаю не справедливым. Что можно с(елать? Есть ли перспектива в суде?

, Алекс, г. Элиста
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Считаю не справедливым

Только на основании этого завещание не изменить. Основанием для отмены завещания может быть серьезное заболевание наследодателя, которое при составлении завещания не позволяло ей понимать значение своих действий. В суд можно будет обратиться только после открытия наследства.

Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Это волеизъявление наследодателя оспорить её решение не возможно в данном случае