8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживаем не по месту регистрации, отец ребенка мобилизован ( есть ответ департамента образования в котором

Проживаем не по месту регистрации, отец ребенка мобилизован ( есть ответ департамента образования в котором говорится о том, что мы имеем первоочередное право зачисления в школу, так как отцу ребенка присвоен статус военнослужащего ), мы состоим в разводе. Имеет ли ребенок право на первоочередное поступление в школу не по прописке, а по месту жительства.

  • 1E9F7516-3139-41F5-8E4D-7D56F42D9D41
    .jpeg
  • 3ED3521D-9A12-4EE6-8B00-E5B1AD7FF96E
    .jpeg
  • 2B4C4727-4786-4B5E-A5AF-771D771A56DD
    .jpeg
  • A2FABEED-2EE5-4991-8049-133150DBFA6B
    .jpeg
  • 94D7F3EA-007E-4D8C-B1E3-F94CBDD784E7
    .jpeg
  • Документ
    .pdf
, Лейла Бородина, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022)
«О статусе военнослужащих» (ст. 19)

С уважением,

0
0
0
0
Лейла Бородина
Лейла Бородина
Клиент, г. Омск
Место жительство это же и имеется ввиду регистрация постоянная или временная, получается, что без регистрации в том или ином районе за которым закреплена школа, наша льгота не будет проходить

место жительства — это где гражданин постоянно или преимущественно проживает, является собственником или нанимателем.

Временная регистрация — это регистрация по месту пребывания.

Основание:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2022)
«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

В законе имеют в виду, где зарегистрированы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если дети и мама граждане РФ, а отец детей гражданин КР, с ним не в браке, имеет ли он право наложить запрет на выезд из КР в РФ?
Здравствуйте. Если дети и мама граждане РФ, а отец детей гражданин КР, с ним не в браке, имеет ли он право наложить запрет на выезд из КР в РФ?
, вопрос №4148818, Елена, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как я могу сменить 8ми летнему сыну фамилию и нужен ли при этом отец ребенка?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста , как я могу сменить 8ми летнему сыну фамилию и нужен ли при этом отец ребенка ?
, вопрос №4148652, Диана, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня такая ситуация отец ребенка отказываеться
Здравствуйте у меня такая ситуация отец ребенка отказываеться принимать ребенка и так же помогать как быть?
, вопрос №4147753, Анастасия,
Семейное право
Здравствуйте, подруга беременна не от меня, но мы хотим расписаться, при рождении ребенка кто будет отец и может ли она не указывать отца, если я не принимаю этого ребенка
Здравствуйте,подруга беременна не от меня,но мы хотим расписаться,при рождении ребенка кто будет отец и может ли она не указывать отца,если я не принимаю этого ребенка
, вопрос №4147089, Константин, г. Москва
Семейное право
Как доказать отцовство и какой иск нужен для назначения пенсии по потере кормильца если отец ребенка умер
Добрый день! Как доказать отцовство и какой иск нужен для назначения пенсии по потере кормильца если отец ребенка умер. В браке не состояли. Спасибо.
, вопрос №4146210, Ольга, г. Липецк
Дата обновления страницы 31.03.2023