Проживаем не по месту регистрации, отец ребенка мобилизован ( есть ответ департамента образования в котором
Проживаем не по месту регистрации, отец ребенка мобилизован ( есть ответ департамента образования в котором говорится о том, что мы имеем первоочередное право зачисления в школу, так как отцу ребенка присвоен статус военнослужащего ), мы состоим в разводе. Имеет ли ребенок право на первоочередное поступление в школу не по прописке, а по месту жительства.
Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
Основание:
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «О статусе военнослужащих» (ст. 19)
С уважением,
Лейла Бородина
Клиент, г. Омск
Место жительство это же и имеется ввиду регистрация постоянная или временная, получается, что без регистрации в том или ином районе за которым закреплена школа, наша льгота не будет проходить
место жительства — это где гражданин постоянно или преимущественно проживает, является собственником или нанимателем.
Временная регистрация — это регистрация по месту пребывания.
Основание:
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2022) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, возможно ли как то востребовать алименты с биологического отца, который не платил алименты, но ребенку исполнилось более 18 лет и отец лишен родительских прав?
Если я точно знаю, что ответчик не проживает по месту регистрации и месту последнего жительства,то куда подовать иск? Претензия вернулась с обоих адресов обратно т.к нет получателя.Что делать в этих случае?
С бывшим мужем не живем с момента беременности. С рождения ребенка три года не учавствовал в жизни ребенка, при этом только через соцсети и мессенддеры угрожал судами, якобы ему препятствуют, провоцировал, ходил распростраеял сплетни о матери ребенка и ее семье. В суд начал же ходить регулярно, с рождения ребенка, выбивая встреч с ребенком. Отец никогда не видел ребенка до этого, если не учитывать единичное его появление с щаученными постоянными фразами - вы мне препятствуете, вы мне препятствуете- при этом снимая на телефон, вообще не обращая внимания на ребенка, когда ему говорит мать ребенка, положи телефон иди общайся с малышом, он продолжал снимать ехидно ухмыляясь, пока его просто не выставили за дверь. Дальше продолжил ходить по судам, а не к ребенку. Добился решения, которое ему подходит, но его желание четко прослеживается мстить матери, а не видется с сыном. Сейчас ему определили порядок общения каждое воскресееье с 15 до 19 часов в присутствии матери на нейтральной территории или на территории матери по согласованию матери с учетом настроения и желания ребенка. Четыре встречи подряд он не пришел, на пятую встречу пришел, но после бурных возвражений в установленное время матерью 16_30, поскольку ребенок спит с 14 до 16, а после у него полдник. Начинает терроризировать, что он будет ходить как установил суд, и ему все равно, что ребенок нуждается в дневном сне и полднике. На территорию матери заходить отказывается, говоря якобы он не пойдет туда, где ему устраивали конфликты и оскорбляли, чего на самом деле не было. Сон, горшок, еда, его неинтересуют. Говорит на следующую встречу будет гулять с сыном на сведем воздухе, что ребенку нужно и полезно гулять, и говоря, что мать с ним мало гуляет, очереднуб придуманную ложь. Абсолютно не имея представления ни о жизни ребенка с матерью. Мать гуляет ежедневно с ребенком в любую погоду при хорошем самочувствии ребенка, и все соседи это знают и видят. И это не единственные обвинения в ключе против матери, подхватил ротавирус и у ребенка врожденный загиб желчного - плохая мать, копмит некачественной едой, ребенок еще в поцессе обучения на горшок - плохая мать, не приучила, по нормам должен уже ходить и тд и тп, что он и излагает суду из раза в раз. Вот как быть, что делать?
Здравствуйте,если я официальна разведена уже 10лет ,а ребенок записан на него а не на биологического отца ,можно без его присутствия записать ребенка на беологического отца.
Здравствуйте, ребёнок был зарегистрирован в квартире отца бывшего мужа в квартире в доме, который был признан аварийном. В настоящее время дали новую квартиру, но бывший муж против регистрации в новой квартире, ссылаясь на то, что ребёнок не проживал в квартире в доме, который был признан аварийным, и требует выписать ребенка из аварийного жилья, На чью сторону встанет суд, если ребенок не проживал по месту регистрации?
Основание:
«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
В законе имеют в виду, где зарегистрированы