Здравствуйте, призвали по частичной мобилизации, в ходе службы выявили Гипертоническую болезнь 2 степени, в части на ВВК не отпускают, подскажите что делать

, Виталий, Краснодон
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий!

Писать официальный рапорт на командира в\ч передавать при свидетелях или через регистрацию. Если откажет или не ответят в течении 30 суток — обжаловать в военную прокуратуту или в суд гарнизона.

Направлять на ВВК может только командир.  Поэтому рапорт пишите, прилагайте копии мед документов.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Пишите рапорт командиру части. В случае отказа отправьте жалобу в военную прокуратуру заказным письмом.