Мне нужно написать заявление на размещение информации в интернет по статье 282 ук рф, информация по мне была размещена в интернете в 2020 - 2021 году

МНЕ НУЖНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТ ПО СТАТЬЕ 282 УК РФ, ИНФОРМАЦИЯ ПО МНЕ БЫЛА РАЗМЕЩЕНА В ИНТЕРНЕТЕ В 2020 - 2021 ГОДУ.

, Эдита, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Эдита. По данной статье действует административная презумпция, то есть лицо ранее должно было быть привлечено к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года. Согласно ч. 1 ст. 282 УК РФ действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года. Таким образом, Вы можете обратиться с заявлением в дежурную часть полиции, а далее сотрудник полиции примет решение по Вашему заявлению в рамках закона. С уважением, Андрей Плигин.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов.