Жена сделала дарственую на квартиру без моего ведома что бы не делить со мной имущество

Здравствуйте! Жена сделала дарственую на квартиру без моего ведома что бы не делить со мной имущество

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Если речь идёт о совместно нажитом вами в браке имуществе, то распоряжаться им единолично она не имела права — такие сделки осуществляются по совместному решению собственников. Если сделка уже состоялась, можно обратиться в суд с заявлением о признании сделки недействительной по правилам Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартиру приобретали в браке можете ставить вопрос в суде о признании сделки дарения недействительной в части 1\2 доли.