И что для этого нужно сделать?

Добрый вечер! Если я получала справку по инвалидности бессрочно на бумажном носителе в 2003 году,является ли она действительной в настоящее время? Или мне необходимо получить справку нового образца? И что для этого нужно сделать? Заранее благодарю. Мое имя Корнелия Владимировна

, Денисова Корнелия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С 01 января 2023 года бумажные справки об инвалидности больше не будут выдавать. Все переводится в электронный вид.

Вместо бумажных справок планируется начать выдавать электронные справки об инвалидности. Но это для инвалидов получающих инвалидность впервые.

Но все старые бумажные справки имеют юридическую силу и вы вправе ее предъявлять в различных организациях для подтверждения своих льгот как инвалида.  К тому же у вас бессрочно установлена группа инвалидности,..