8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В графе отец стоит другое имя, так как рождена дочь в браке, но фактически от другого мужчины

Здравствуйте. В графе отец стоит другое имя, так как рождена дочь в браке, но фактически от другого мужчины. Уже 36 лет ей. Хотим установить отцовство справедливо. Добровольно с обеих сторон. Нужно делать тест ДНК ?

, Юшия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск об оспаривании отцовства. Сделайте экспертизу с биологическим отцом и представьте ее в суд. Ст. 52 СК РФ.  

0
0
0
0
Владимир Лопарев
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Юшия, в вашей ситуации я бы посоветовал начать с ДНК теста. 

Если ДНК-тест подтвердит, что тот чье имя стоит в свидетельстве о рождении и является отцом, то оспаривать отцовство не будет оснований. 

Если же ДНК-тест опровергнет отцовство, то для внесения изменений в Свидетельство о рождении потребуется обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства. ДНК-тест будет являться доказательством. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Есть одна ситуация, мы музыкальная группа из Казахстана, но в нашей группе гитарист гражданин РФ
Есть одна ситуация, мы музыкальная группа из Казахстана, но в нашей группе гитарист гражданин РФ. И у нас есть одна песня не очень позитивного лада, без упоминания РФ. Однако мы очень хотим назвать ее "нет войне" можем ли мы либо участник нашей группы попасть под статью "экстримизм" или что то похожее. Стоит ли нам так рисковать? Не хотелось бы иметь проблем с законодательством РФ
, вопрос №4062168, Анатолия, Алматы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.03.2023