Или только официальный брак дает право представлять в скде мужа?

Могу ли я, гражданская жена, быть гражданским защитником или общественным, как вернее , для своего граждарского мужа в суде? Или только официальный брак дает право представлять в скде мужа?

, Елена, г. Москва
Оливия Ливингстон
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статус супруга/супруги не дает автоматически право на представление интересов в суде или иных государственных органах, тем более если мы говорим о «гражданской» жене. Чтобы быть представителем своего «мужа» вы можете оформить доверенность на представление интересов в тех организациях, которые вам нужны.

Если нужна будет помощь, пожалуйста, обращайтесь.