5 лет не могу дозвониться до сыны, искал чеез полицию ответ от жены не хотят общаться, сегодня исполнилось 17 лет немогу дозваниться до сына, и до бывшей

, Алексей, г. Новосибирск
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если вы не можете связаться со своим сыном и бывшей женой в течение 5 лет, вам может помочь юридический советник или адвокат. Возможно, они могут помочь установить связь с вашим сыном и бывшей женой, используя юридические методы. Например, вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении контакта с вашим сыном или организовать встречу с помощью социальных служб. Также, если вы беспокоитесь о безопасности своего ребенка, вы можете обратиться в полицию и сообщить об этом.

Если вы не можете связаться с сыном или бывшей супругой, то есть несколько вариантов действий:

Обратитесь в социальную службу или детскую защиту. Если вы беспокоитесь о благополучии своего сына, вы можете попросить помощи у организаций, занимающихся защитой детей. Они могут провести проверку и выяснить, находится ли ребенок в безопасности.
Обратитесь в суд. Если у вас есть судебное решение о родительской ответственности или организации общения с ребенком, то вы можете обратиться в суд за помощью. Ваша бывшая супруга может быть обязана обеспечить доступ к ребенку, если это предусмотрено решением суда.
Обратитесь в полицию. Если вы беспокоитесь о безопасности ребенка или бывшей супруги, вы можете обратиться в полицию для проведения проверки.
Независимо от выбранного варианта, помните, что важно сохранять спокойствие и не использовать язвительные или угрожающие слова в общении с женой. Это может только ухудшить ситуацию и затруднить восстановление общения с ребенком.

Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алексей.

Порядок общения с сыном Вы можете установить через суд. Для этого Вам необходимо подать соответствующее заявление в судебный орган.

В соответствии со ст. 66 СК РФ родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.