При устных обращениях мне постоянно говорят, что они неоднократно подавали запрос в мвд на уточнение паспортных данных ответчика, а им якобы не приходит ответ

Я подал исковое заявление с мировой суд на ИП в рамках ЗоЗПП. Прошло уже три месяца и суд не назначает дело к слушанию и в тоже время никакого определения об устранении возможных недостатков не выносит.

При устных обращениях мне постоянно говорят, что они неоднократно подавали запрос в мвд на уточнение паспортных данных ответчика, а им якобы не приходит ответ. А без его паспортных данных они не могут назначить слушание.

Что делать в таком случае? Не могу же я ждать вечно.

, Андрей, г. Москва
Виктория Коростелёва
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если у вас есть сведения об ип, а именно его инн, то суд может в рамках своей внутренней базы запросить расширенную выписку на ИП, где будут указаны его паспортные данные ( ответ поступает также по внутренней базе в течение дня). Также вы можете подать жалобу на имя председателя суда о бездействие судьи или обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей (ккс) ( это уже крайний вариант). Жалобу можно написать в свободной форме, описав подробно вашу ситуацию