Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Изменение назначения нежилого помещения в многоквартирном доме

Нежилое помещение находится в многоквартирном доме на первом этаже, назначение торговое (под магазин) хотим на части площади магазина открыть кафе, нужно ли для этого менять назначение нежилого помещения и какие документы для этого необходимо и в какой орган предоставлять?

10 Февраля 2014, 12:41, вопрос №365684 Мила, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гиоргадзе Сергей

    Здравствуйте. Помещение может быть либо жилым, либо нежилым. Иного назначения в законодательстве не содержится. Поэтому никаких документов в этом случае предоставлять не надо. Главное, чтобы помещение соответствовало Санитарным требованиям, установленным Главного санитарного врача 08.11.2001 N 31.

    10 Февраля 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое!

    10 Февраля 2014, 13:25

    Уточнение клиента

    извините, а то, что в свидетельстве и в техническом паспорте указано, что оно торговое, а нам необходимо общественное питание?нужно ли именно функциональное назначение менять?

    10 Февраля 2014, 13:32
stats