Здравствуйте я хочу взять ребенка из детского я работаю в разводе есть дочь есть дом скажите я могу взять ребенка из детского дома?

, Елена, г. Дзержинск
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый день!

Если вы осознанно пришли к решению принять ребенка, который остался без попечения родителей, в свою семью, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства с соответствующим заявлением, подготовить необходимые документы и пройти подготовку граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.