Хотела оформлять банкротство, в феврале умер папа, в августе вступать в наследство, 1/4 часть квартиры, и 500 т.р

Здравствуйте. У приставов мой долг около 200 т.р. Хотела оформлять банкротство, в феврале умер папа, в августе вступать в наследство, 1/4 часть квартиры, и 500 т.р. Долга, понятно что это все мне, через сколько после вступление в наследство я смогу оформить банкротство?

, Яна, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Яна, вы не можете оформить банкротство пока пристав не вернет исполнительный лист взыскателю.

Получение наследства не является ограничением для подачи заявления о банкротстве.

Более того, как только вы получите наследство, то пристав может наложить ограничение на 1/4 квартиры. Если эта 1/4 квартиры не является единственным жильем, то пристав может ее реализовать с торгов.

Яна, считаю, что вам нужна более детальная консультация с изучением ситуации и документов, для того, чтобы сохранить имущество и денежные средства. Можете обращаться ко мне, я вам помогу.

Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо, это его единственное наследство, больше у него ничего нет

Яна, я имел в виду «не является вашим единственным жильем. „