Мать лишина родительских прав, отказ в переоформления материнского капитала на отца

Мать лишина родительских прав, отказ в переоформления материнского капитала на отца.

, Татьяна Мвтвеева, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Мвтвеева!

Вы вопроса никакого не задали. Поэтому отвечу, исходя из предположения о чем он мог бы быть.

Если отец полагает, что отказ неправомерный (незаконный), он вправе оспорить его в судебном порядке.

Возможно, отец не учитывает нюансы ситуации. Например, мать уже реализовала право на материнский капитал или у нее, возможно, и не возникло такое право (а перейти может только возникшее, но не реализованное право на МК). Чтобы разобраться, надо анализировать ситуацию подробно и по документам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).