Как отказаться от прав собственности на квартиру 2/9 доли ее, в пользу другого собственника или в счет долга по коммуналке

Как отказаться от прав собственности на квартиру 2/9 доли ее, в пользу другого собственника или в счет долга по коммуналке. Долг по жкх около 400 тр, я не проживаю в ней 7 лет, не могу отказаться от прав тк 2 собственника долей в этой квартире банкрот и идет реализация имущества. Долг делят на всех, хочу через суд от нее отказаться.

Уточнение от клиента
Прописка в этой же квартире, но хочу выписаться и прописаться в другой квартире. Как могу доказать, что проживаю в другом районе более 5 лет?
, Эльвира, г. Уфа
Камиль Халилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльвира!
Если не прописаны в данной квартире, либо на вашей доле стоят отдельные счетчики, следует подготовить возражение на указанные требование о солидарной ответственности. Либо необходимо будет доказать что вы фактически проживали в другом месте.
Для подробной консультации можете обратится ко мне через чат и заказать консультацию.

Эльвира
Клиент, г. Уфа
К сожалению прописка там же, буду доказывать, что проживаю в другом месте. Спасибо

Если не трудно оставьте отзыв пожалуйста