Уголовное дело
а может уполномоченный по правам человека оспорить решение из Прокуратуры Москвы если нарушены мои права?
, Михаил Ушаткин, г. Москва
Здравствуйте, Михаил!
Здесь уполномоченный по правам человека оспорить решение, из прокуратуры не сможет. Вы имеете право обратится с жалобой к вышестоящему прокурору, указав причину жалобы как Ваши права нарушаются, на каком основании они нарушены.
Саму жалобу в органы прокуратуры Вы пишите в свободной форме, указываете причину жалобы чтобы можно было принято процессуальное решение. По результатом которой будет принято решение.