Необходимо вступить в права наследства на дом в городе Луганске ЛНР после смерти родственника
Я гражданка РФ, проживаю в России. Необходимо вступить в права наследства на дом в городе Луганске ЛНР после смерти родственника. Завещание имеется на украинском языке.
Здравствуйте, Наталья!
Так как на территории ЛНР идёт война, въезд на территорию ограничен, Вам лучше направить соответствующему нотариусу по месту открытия наследства заявление о вступлении в права наследования с приложением документов, заверенных нотариально родственных отношений с наследодателем.
Либо определиться с представителем(юрист или адвокат), находящимся на территории ЛНР.
.