8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

И в каком размере будет считаться пенсия по потере кормильца на ребенка?

Скажите пожалуйста, какие выплаты положены вдове военнослужащего (умер не на сво) и несовершеннолетнему ребенку? И в каком размере будет считаться пенсия по потере кормильца на ребенка?

, Дарья, г. Владивосток
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

В связи с гибелью супруга полагается в равных долях на вдову и ребенка — 5 000 000 рублей, которые выплачиваются на основании указа  Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».

Кроме того, дополнительно производится выплата в размере  4 008 424, 71 рублей и выплачивается членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего  в равных долях. 

Основанием его выплаты является ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

И в каком размере будет считаться пенсия по потере кормильца на ребенка?

 ЕЕ размер определяется на основании ст. 36 Закона РФ  от 12.02.1993 N 4468-1 и составляет  50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия кормильца.

Для ее расчета нужно знать размер должностного оклада погибшего военнослужащего, его воинское звание и выслугу лет. 

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Владивосток
Спасибо за ответ. Про такие выплаты мне не говорили почему- то на его службе. А как узнать размер оклада, какая зарплата на руки была я знаю, но какой оклад нет
Дарья
Дарья
Клиент, г. Владивосток
Эти выплаты положены даже если он погиб не на СВО?
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2023