Мы с мужем в браке взяли автокредит, все оформлено на негопри разводе могут ли на меня повесить этот кредит
Мы с мужем в браке взяли автокредит,все оформлено на негопри разводе могут ли на меня повесить этот кредит
Доброго времени суток!
В соответствии с п. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Но опять же, при разделе имущества в судебном порядке стороны могут предложить свой вариант раздела.
Всего доброго!
в теории могут если признают совместно нажитыми долгами… соответственно 1/2 долга может быть взыскана с вас