Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Законо если дом куплен под материнский капитал патом мы его продали и добавили субсидию за 3 ребенка и жена оформила на себя и не выделела доли некаму

, Юрий, г. Братск
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если дом был куплен за счет материнского капитала, то в соответствии с законодательством РФ он должен был быть зарегистрирован на имя матери (или другого члена семьи, получившего материнский капитал), который является заявителем на получение материнского капитала.

Если дом был продан и на его месте было приобретено новое жилье с использованием субсидии на детей, то это жилье, вероятно, зарегистрировано на имя жены (как вы указали), поскольку она оформила субсидию на себя.

Если жена не выделила долю от продажи первого дома кому-либо, то это может вызвать проблемы в случае распределения имущества при разводе или в случае наследования. Рекомендуется обратиться к юристу, чтобы решить этот вопрос.

Важно отметить, что ответ на этот вопрос зависит от многих факторов, и рекомендуется обратиться к юристу для получения более подробной консультации.