Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Мы 2 пенсионера (отец и мать) , ребенку через год исполнится 18 лет. Возвожна ребенку отсрочка от армии или нет.

10 Февраля 2014, 11:24, вопрос №365584 Людмила Викторовна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Только в том случае, если оба родителя нуждаются в постоянном
    уходе (надзоре) в соответствии с заключением медико-социальной
    экспертизы, и при отсутствии других родственников, обязанных по закону
    содержать указанных граждан.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом,
    родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют
    другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также
    при условии, что последние не находятся на полном государственном
    обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с
    заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по
    месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном
    постороннем уходе (помощи, надзоре);

    Федеральный закон от
    28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и
    военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)


    10 Февраля 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats