Какие документы нужны для оформления трактора по наследству

Добрый день! Какие документы нужны для оформления трактора по наследству. После смерти отца прошло более 5 лет. Трактор зарегистрирован был на нем. Наследник я один. Жил он в другом городе, а трактор находится в другом. Нужно ли в этом случае проводить оценку трактора для оформления и можно ли оформить через нотариуса по месту моего жительства, а не по месту проживания утершегося отца. Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день. Открывать наследство нужно по месту регистрации умершего. Для оформления трактора, нужны будут документы на трактор и независимая оценка от оценщиков (можем мы Вам подготовить отчет).