Нужна консультация и помощь юриста, знающего нюансы этого бизнеса

Моделинг. Дочь 19 лет, студентка. Интересуется моделингом. Предложили заключить договор с агентством. Нужна консультация и помощь юриста, знающего нюансы этого бизнеса.

, Юлия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

обычно заключается договор оказания услуг с моделью для позирования на фотосъемке и видеосъемке.

После этого в соответствии со ст. 152.1 ГК РФ заказчик получает право использовать изображение человека (модели), отозвать модель его уже не сможет.

Остальное завсист от содержания договора, который предлагают, его надо изучить

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.