Здравствуйте если квартира была куплена за средства полученые за тяжелое ранение, будет ли квартира считаться его или это совместно нажитое имущество?

Здравствуйте если квартира была куплена за средства полученые за тяжелое ранение, будет ли квартира считаться его или это совместно нажитое имущество? при разводе

, Нина, г. Ставрополь
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

Таким образом, и средства, и квартира — ваше совместно нажитое имущество.

Если Вам помог ответ, Вы можете меня отблагодарить https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3364512/