8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я была давать в тот момент объяснение (в отделе полиции)?

обвиняют по ст 318 ч 1. Полицейский провоцировал меня, в отделе полиции, тыкал рукой мне в грудь, ущипнул меня за грудь, остались следы, зафиксировала. Хотя я его не била, а лишь взмахнула рукой убирая его руку, когда он меня пытался повторно схватить за грудь. Я шла как свидетель. Полиция теперь все сводит к тому что я якобы сопротивлялась и не спускалась вниз для дачи объяснений. Поэтому ко мне применили силу. Хотя меня не просили ни о чем.

Обязана ли я была давать в тот момент объяснение (в отделе полиции)? Меня не было на самом происшествии, я приехала в конце самом, когда уже полиция была там. И что случилось я не знала. Даже сотрудники Росгвардии говорили о том, что меня не было там

Показать полностью
, Дина, г. Москва
Юрий Шовдин
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Диана, в действиях сотрудника полиции усматриваются признаки преступления предусмотренного ст.286 УК РФ. Это превышение должностных полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан. Более того совершенные с применением насилия. 

Данное деяние наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Так же необходимо понять основания вашего доставления в отдел полиции. Если вас вызывал следователь и вы не являлись без уважительных причин, то он мог подвергнуть приводу на основании ст. 113 УК РФ

Привод производится органами дознания на основании постановления дознавателя, следователя. При этом  сотрудники полиции, осуществляющие привод, не должны допускать действий, унижающих честь и достоинство лица, подлежащего приводу. 

В любом случае, действия сотрудника в отношении вас, превышают его должностные полномочия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 29.03.2023