Как документально оформить родство с совершеннолетней дочерью после генетического теста?
Здравствуйте, у супруга нашлась дочь , ей 27 лет , сдали гентесты подтвердилось , как это документально оформить ?
, Юлия, г. Москва
Юлия, добрый день!
Вашему супругу необходимо обратиться в органы ЗАГСА с заявлением об установлении отцовства в порядке ст. 52 ФЗ РФ «Об актах гражданского состояния» с письменным согласием ребенка на установление отцовства. Если вам отказывают то уже только ребенок подает заявление в суд в порядке искового производства. Ответчиками будут мать ребенка и биологический отец, органы ЗАГСА третьи лица. Подсудность — как по месту жительства ребенка так и по месту жительства ответчиков. Госпошлина в силу п. 15 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ не платиться.