Орган МВД для получения временной регистрации детей отписался, что с собой нужно принести паспорта законных представителей

Я мать, подала заявление на временную регистрацию детей по месту моего жительства, отец в данный момент проживает в другом населенном пункте. Орган МВД для получения временной регистрации детей отписался, что с собой нужно принести паспорта законных представителей.

Обязателен ли паспорт отца?

, Кристина, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обязателен ли паспорт отца?

 Да, обязателен.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984

44. При регистрации по месту пребывания несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста одновременно с заявлением о регистрации по месту пребывания законный представитель представляет следующие документы:
44.1. Свидетельство о рождении несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста.
44.2. Паспорта законных представителей или близких родственников, находящихся вместе с несовершеннолетними гражданами, не достигшими 14-летнего возраста.

Остальные вопросы можем разобрать в рамках отдельной консультации в чате. Для входа чат лучше зайти на сайт через ПК. С уважением, Зелим Абубокаров.