Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как будет платить муж ребенку алименты, если он нигде не работает

Хочу развестись с мужем, и подать на алименты. Муж нигде не работает и не работал. Сможет ли он оплачивать алименты?

10 Февраля 2014, 09:43, вопрос №365486 Светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Светлана, в таком случае муж будет платить в зависимости от среднего размера оплаты труда по России (на основании ст.102 Фз об исп производстве и 81 СК РФ). Кроме того, вы можете подать иск об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.

    Желаю удачи!

    10 Февраля 2014, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats