Мне нужно мужа вернуть домой так как мне тяжело одной поднимать наших детей

Приветствую вас ! Моего мужа мобилизовали в 2022 году .Уже прошел год после мобилизации . Унас 2 детей 3 я беременна . мне нужно мужа вернуть домой так как мне тяжело одной поднимать наших детей

, Оксана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оксана!

Возвращайте. Все в ваших руках — обращайтесь к губернатору, в военкомат, в прокуратуру, ссылайтесь на указания Генштаба от 4.10.2022 о том, что отцы 3 детей в возрасте до 16 лет получают отсрочку от призыва по мобилизации.

Но тут вся проблема, что вы скорее всего с ЛНР или ДНР и сложно будет сделать это, хотя по РФ такие преценденты есть.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.