Здравствуйте.Почему у меня в паспорте стоит красная печать не по регламенту, и почему я Зарегистрирована а не прописана, как это полагается по закону

Здравствуйте.Почему у меня в паспорте стоит красная печать не по регламенту,и почему я Зарегистрирована а не прописана,как это полагается по закону

, Оксана, г. Хабаровск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Здравствуйте!

Ваш вопрос требует массу уточнений в плане того, что именно нарушено сотрудниками органов исполнительной власти РФ

В части регистрации, могу пояснить, что в силу положений ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации — государственная деятельность по фиксации и обобщению предусмотренных настоящим Законом сведений о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания, регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства

Подробнее здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/6af7b9fea46ae480b3af356b520b0361d6f50772/

Понятия «Прописка» в законодательстве РФ не содержится

Почему у меня в паспорте стоит красная печать не по регламенту

О каком именно регламенте Вы говорите?

Пишите постараюсь помочь Вам....