8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будьте добры, проконсультируйте по следующему вопросу: Судебный приказ о взыскание задолженности по кредиту

Добрый день. Будьте добры, проконсультируйте по следующему вопросу:

Судебный приказ о взыскание задолженности по кредиту публикуется на сайте судебных приставов сразу после его вынесения или они могут специально тянуть время для того, чтобы я не успел в десятидневный срок подать заявление на отмену данного приказа?

Заранее спасибо за ответ.

, Александр, г. Москва
Сырга Кунчун
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы можете обжаловать судебный приказ, восстановив сроки на обжалование в связи с тем, что узнали о его вынесении на сайте ФССП. Судебный приказ отменят.

0
0
0
0
Андрей Шадов
Андрей Шадов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, судебный приказ можно отменить. если необходима помощь можете обратиться в чат

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! 

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, пришел судебный приказо взыскании задолженности за период с 2015 года, как уменьшить задолженность, если с 2019 года дом признан аварийным и там никто по 2022 год не проживал
Здравствуйте,пришел судебный приказо взыскании задолженности за период с 2015 года,как уменьшить задолженность,если с 2019 года дом признан аварийным и там никто по 2022 год не проживал!а так же пени начислены за весь период
, вопрос №4072864, Оксана, г. Мурманск
Гражданское право
Отменила судебный приказ полтора года назад, действий в течении этого времени от взыскателя не было, проверяя кредитную историю этот долг висит как действующий
Отменила судебный приказ полтора года назад, действий в течении этого времени от взыскателя не было, проверяя кредитную историю этот долг висит как действующий
, вопрос №4071691, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Открыто два исполнительных производства по одному номеру судебного приказа, но один судебный приказ от даты вступления в законную силу, а второй от даты вынесения
Добрый день! Открыто два исполнительных производства по одному номеру судебного приказа, но один судебный приказ от даты вступления в законную силу, а второй от даты вынесения. Я наследница. Сын должник, он умер. Исполнительных производства открыты после смерти. Замены стороны должника не было. Как правильно поступить.
, вопрос №4071348, Валентина, г. Москва
Семейное право
При отправлении заявления об отмене судебного приказа, нужно ставить дату отправки или дату создания заявления?
Здравствуйте! При отправлении заявления об отмене судебного приказа, нужно ставить дату отправки или дату создания заявления?
, вопрос №4071023, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Банк подал в суд на взыскание невыплаченной кредита, приставы взыскивают средства, и банк снова обращается в коллекторное агенство по тому же кредиту, это допустимо?
Банк подал в суд на взыскание невыплаченной кредита, приставы взыскивают средства, и банк снова обращается в коллекторное агенство по тому же кредиту, это допустимо?
, вопрос №4070073, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.03.2023