Будьте добры, проконсультируйте по следующему вопросу: Судебный приказ о взыскание задолженности по кредиту

Добрый день. Будьте добры, проконсультируйте по следующему вопросу:

Судебный приказ о взыскание задолженности по кредиту публикуется на сайте судебных приставов сразу после его вынесения или они могут специально тянуть время для того, чтобы я не успел в десятидневный срок подать заявление на отмену данного приказа?

Заранее спасибо за ответ.

, Александр, г. Москва
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вы можете обжаловать судебный приказ, восстановив сроки на обжалование в связи с тем, что узнали о его вынесении на сайте ФССП. Судебный приказ отменят.

Андрей Шадов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, судебный приказ можно отменить. если необходима помощь можете обратиться в чат

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».