Можно ли сделать дарственную так чтобы супруга не претендовала?
Добрый день . Хочу на ребенка написать дарственную на квартиру . Можно ли сделать дарственную так чтобы супруга не претендовала ?
Здравствуйте!
Доля будет принадлежать ребенку. Его мать не сможет продать эту долю без согласия органа опеки, а согласие можно получить только при сохранении имущества за ребенком в таком же размере.
Рустем, если квартира принадлежит вам и вы ее подарите ребенку, то проблем в дальнейшем не возникнет. Но если квартира приобреталась в браке, то это совместно нажитое имущество и у супруги там есть доля, соответственно, распорядиться в такой ситуации вы можете только своей долей в квартире.