После расторжения брака будет оформлять соглашение на выплату алиментов

Добрый день. Разводимся с мужем. Без раздела имущества. Есть общая дочь 11 лет. После расторжения брака будет оформлять соглашение на выплату алиментов. Как документально оформить соглашение по выплате алиментов, чтобы официально это не учитывалось, но чтобы у мужа было подтверждение выплат? Это нужно для подачи документов на новое путинское пособие на ребенка до 18ти лет.

, Валентина, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Валентина, соглашение на выплату алиментов можно заключить и до расторжения брака. Соглашение на выплату алиментов подлежит обязательному нотариальному заверению. Без такого заверения соглашение будет ничтожным.