Развод и определение места жительства ребёнка происходит в одном заседании или разные?

Добрый день!

Развод и определение места жительства ребёнка происходит в одном заседании или разные?

Спасибо.

, Алексей, г. Екатеринбург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Лучше оформить это как два отдельных иска.

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Исковое заявление о расторжение брака подается на судебный участок мирового судьи.

Вопрос об определении места жительства ребенка рассматривается в районном суде.

Если будет необходима помощь в подготовке документов, буду рада Вам помочь, обращайтесь в чат.

С уважением, Юлия.

Дмитрий Шишов
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день!

Если подадите одним иском то будет много заседаний и долго.

По этому два иска лучше заявить отдельно, иначе через год только разведут.