Возможно ли как-то увязать размер алиментов и раздел имущества в каком-либо соглашении?

Здравствуйте!

Я планирую разводиться с супругой. Я хочу оставить жене бОльшую часть совместно нажитого имущества, но с условием, что размер алиметов будет выплачиваться на ребёнка в твёрдой денежной сумме (50 тысяч в месяц). Это меньше, чем сумма, положенная по закону. Я опасаюсь, что я сейчас отпишу ей большую часть имущества, а потом она подаст на увеличение алиментов.

Возможно ли как-то увязать размер алиментов и раздел имущества в каком-либо соглашении?

, Андрей, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей.

Вы можете выплатить часть или полностью алименты имуществом в пользу матери или самого ребенка.

Раздел совместно нажитого имущества и вопрос алиментов — могут быть разрешены в нотариальном соглашении. Это может быть один документ — одно Соглашение.

Т.о. Вы можете указать в Соглашении, что выплачиваете часть алиментов ребенку имуществом единоразово и по 50 т.р. ежемесячно.

Для составления проекта Соглашения — нажмите «Общаться в чате».

Андрей
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!