Как вступить в наследство на имущество, если наследник в тюрьме?

Брат моего мужа совершил убийство своего сына.Уже три года отбывает наказание в колонии.Не вступил в наследство на долю квартиры убитого им сына.Положено ли ему наследство?

, Ирина, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Ирирна, такого наследника как брат Вашего мужа можно по ст. 1117 ГК РФ признать недостойным наследником и вообще отстранить от наследования. Имею опыт практического признания наследников недостойными и отстранения от наследования.