Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как вступить в наследство на имущество, если наследник в тюрьме?

Брат моего мужа совершил убийство своего сына.Уже три года отбывает наказание в колонии.Не вступил в наследство на долю квартиры убитого им сына.Положено ли ему наследство?

09 Февраля 2014, 23:17, вопрос №365301 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 324 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Ирирна, такого наследника как брат Вашего мужа можно по ст. 1117 ГК РФ признать недостойным наследником и вообще отстранить от наследования. Имею опыт практического признания наследников недостойными и отстранения от наследования. Пишите и звоните 8-916-103-87-69. 

    16 Февраля 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Ирирна, такого наследника как брат Вашего мужа можно по ст. 1117 ГК РФ признать недостойным наследником и вообще отстранить от наследования. Имею опыт практического признания наследников недостойными и отстранения от наследования. Пишите и звоните 8-916-103-87-69. 

    16 Февраля 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть