В 2011 году моя сестра получила кредитную карту в Сбербанке

Здравствуйте.

В августе 2020 года умерла моя родная сестра. Я её единственный наследник. В 2011 году моя сестра получила кредитную карту в Сбербанке. Теперь Сбербанк требует от меня погашения долга по этой карте.

Вопрос: Как узнать проводилось ли страхование при заключении этого договора и на каких условиях.

Спасибо.

, Ольга, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ольга, эту информацию может сообщить банк, но как правило по кредитным картам страхование не предусматривалось в 2011 году. Также необходимо знать на каких условиях выдавалась кредитная карта (дата выдачи срок погашения займа, срок направления банком конечной задолженности), это необходимо в случае обращения сбера в суд за взысканием денежных средств