Правомерны ли действия нотариуса при отказе оформить дом в наследство после получения квартиры?
После смерти деда внук по завещанию получает квартиру, спустя год узнает что дед перед смертью стал владельцем дома по наследству и вступил в права, внук единственный наследник обратился к нотариусу о признании его владельцем дома, нотариус отправил его в суд чтобы права ему были предоставлены по решению суда. Правомерны ли действия нотариуса - ведь если внук владеет частью наследства значит он вступил в права на все наследство.
, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Таким образом внук может наследовать только квартиру, остальное имущество могут наследовать только наследники по закону.