После смерти деда внук по завещанию получает квартиру, спустя год узнает что дед перед смертью стал

После смерти деда внук по завещанию получает квартиру, спустя год узнает что дед перед смертью стал владельцем дома по наследству и вступил в права, внук единственный наследник обратился к нотариусу о признании его владельцем дома, нотариус отправил его в суд чтобы права ему были предоставлены по решению суда. Правомерны ли действия нотариуса - ведь если внук владеет частью наследства значит он вступил в права на все наследство.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Завещано было все имущество или только квартира? Другие наследники по закону есть?

Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Завещана только квартира, другие родственники если и есть претензии на имущество не предъявили

Таким образом внук может наследовать только квартиру, остальное имущество могут наследовать только наследники по закону.