Какие у меня риски что родственники мужа унаследуют и квартиру и машину?

Здравствуйте

Такая ситуация у меня при использовании боевого долга на СВО погибает муж

У нас с ним есть нажитое имущество 2-х комнатная квартира в ипотеку в которую был вложен материнский капитал приобретена квартира была в браке у нас доливая собственность у каждого по 1/4 доли соц обязательно перед детьми выполнено было сразу при покупки

И машина приобретеная за 5 дней до регистрации брака

Родственники (мама, папа, брат) хотят вступать в права наследства на все движимое и недвижимое сына, брата.

С мужем у нас 2 детей один от мужа первый от первого гражданского брака .

Что мне делать? Какие у меня риски что родственники мужа унаследуют и квартиру и машину?

, Полина Пермиловская, г. Северодвинск
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Вы, дети и родители являетесь наследниками первой очереди. Выделись супружескую долю в вашем случае не получится, поскольку автомобиль был преобретен вне брака, а квартира частично за целевые средства. В случае принятия всеми наследниками наследства, это имущество будет делиться между вами поровну. Брат в данном случае наследником не является.

Прошу оценить ответ. В случае, если есть дополнительные вопросы, можете задавать их в чате.