Здравствуйте, на основании какой статьи предоставляется земельный участок до 5 лет гражданам с видом разрешенного использования животноводство, сельскохозяйственное использование, заранее спасибо

Здравствуйте, на основании какой статьи предоставляется земельный участок до 5 лет гражданам с видом разрешенного использования животноводство, сельскохозяйственное использование, заранее спасибо!

, Марианна, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

предоставление земельного участка до 5 лет гражданам с видом разрешенного использования животноводство, сельскохозяйственное использование осуществляется на основании статьи 39.15 Земельного кодекса Российской Федерации.  В соответствии с этой статьей, гражданам, зарегистрированным на территории РФ, может быть предоставлен земельный участок до 5 гектаров для сельскохозяйственного использования или животноводства без проведения торгов и аукционов.  При этом, земельный участок может быть предоставлен в аренду или в собственность на основании заявления гражданина, которое должно содержать сведения о цели использования земельного участка, его площади и местонахождении.