Мама составила завещание на приватезированную квартиру только на дочь
Здравствуйте. Мама составила завещание на приватезированную квартиру только на дочь.!!! дочь по завещанию вступит в течение пол года.!!!!Может ли ее сын. Притендовать на квартиру???
, Ольга, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если сын несовершеннолетний или нетрудоспособный, т.е. инвалид независимо от группы., то он имеет право на обязательную долю: на 1\2 того, что ему причиталось бы как наследнику по закону (ст. 1149 ГК РФ).
С уважением,