Здравствуйте.будет ли иметь юридическую силу расписка, написанная моим должником, в которой он обязуется вернуть мне долг, но деньги в долг он получил ранее и без свидетелей

Здравствуйте.будет ли иметь юридическую силу расписка,написанная моим должником,в которой он обязуется вернуть мне долг,но деньги в долг он получил ранее и без свидетелей

, Марина, г. Москва
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, конечно, будет. Главное, чтобы в расписке была указана сумма, полученная в долг.

Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв.

Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Расписка будет являтся полноценным документом, подтверждающие земные отношения между вами, важно обратить внимание на форму её составления, чтобы стояла дата, данные сторон, адрес, сумма, срок и подписи. Наличие свидетелей не обязательно, факт того что деньги вы отдали раньше, тоже не имеет правого значения. Можно оформить также договор займа у нотариуса, но это будет платно) с уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ, спасибо)