8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать впд на меня жену и ребёнка

Можно ли выписать впд на меня жену и ребёнка

, Александр, г. Иркутск
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Александр Здравствуйте. 

Ваш вопрос регулирует статья 20 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ 
«О статусе военнослужащих"

Супруга и ребенок имеют право на бесплатный проезд, при условии:

от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы;
один раз в год — к месту использования отпуска и обратно. Действует в отношении или жены, или ребенка (ребенок не входит число детей, которые участся очно до 23 лет)

на лечение в медицинские организации по заключению военно-врачебной комиссии и обратно;
 

при увольнении военнослужащего — гражданина с военной службы,  — к избранному месту жительства

____

С уважением, Дарья Алексеевна 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Если сейчас произойдёт развод с моей женой, то могу ли я сохранить квартиру себе?
Здравствуйте. 16 лет я состою в официальном браке. Развод неизбежен: многолетние конфликты, всё более острые. Я проживаю с женой и нашим общим ребёнком в одной квартире. До вступления в брак я уже в ней был прописан, так как это была квартира, доставшаяся мне и моей матери после её развода с мужем (моим отцом). Затем, когда я женился, моя мать выписалась из этой квартиры, я стал основным квартиросъёмщиком, приватизировал квартиру на себя, и прописал к себе жену. Если сейчас произойдёт развод с моей женой, то могу ли я сохранить квартиру себе? Ребёнка я бы и выписывать не стал, и по завещанию оформил бы квартиру на него в случае наступления моей смерти. Но вот какие права на данную квартиру имеет моя жена, если она её не покупала, не является основным квартиросъёмщиком, не получала в дар, НО совместно со мной вкладывала деньги в ремонт квартиры и приобретение мебели и прочего квартирного имущества?
, вопрос №3968661, Евгений, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли произвести данные манипуляции?
Здравствуйте! Есть сложный вопрос. Сейчас занимаюсь восстановлением классического мерседеса. У данной модели есть несколько версий,обычная и эво. Могу ли я на обычную машину установить кузовные элементы от версии эво? Модель машины одна и та же и данный обвес ставился с завода. Так как машина старая,на нее не существует ОТТС. И документов на данный обвес,естестеннно нет. Так как это заводская деталь. Можно ли произвести данные манипуляции? И каким образом можно будет доказать инспектору,что это завод и не 12.5.1?
, вопрос №3968453, Василий, г. Москва
Социальное обеспечение
Можем ли мы получать выплаты на ребёнка?
Такой вопрос, у меня (супруги) есть квартира в собственности (купленная в не брака). У супруга есть квартира которую его мама подписала на него дарственную (в не брака). Можем ли мы получать выплаты на ребёнка?
, вопрос №3968236, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сейчас я вышла замуж и мой ребёнок сильно переживает, что теперь у нас разные фамилии, могу ли я без удочерения дать ребёнку фамилию моего нового мужа и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, в свидетельстве о рождении моего ребёнка стоит прочерк в графе отец, с папой никакого общения нет и алименты он не платит и никогда не платил. Сейчас я вышла замуж и мой ребёнок сильно переживает, что теперь у нас разные фамилии, могу ли я без удочерения дать ребёнку фамилию моего нового мужа и какие документы для этого нужны?
, вопрос №3968034, Алёна, г. Москва
Семейное право
Вопрос 2 на тот случай если будут сложности с решением первого вопроса: С какими трудностями можно столкнуться при разных фамилиях иатери и ребёнка
Здравствуйте! Вышла замуж второй раз, взяла фамилию мужа! От первого брака есть ребёнок! Теперь у нас с ребенком разные фамилии! Вопрос 1: Как поменять фамилию ребёнка, чтоб мы все в семье были под одной фамилией. Вопрос 2 на тот случай если будут сложности с решением первого вопроса: С какими трудностями можно столкнуться при разных фамилиях иатери и ребёнка. Спасибо!
, вопрос №3967205, Хакимова Людмила Андреевна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2023