Можно ли выписать впд на меня жену и ребёнка

, Александр, г. Иркутск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Александр Здравствуйте.

Ваш вопрос регулирует статья 20 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
«О статусе военнослужащих"

Супруга и ребенок имеют право на бесплатный проезд, при условии:

от места жительства к месту военной службы военнослужащего в связи с его переводом на новое место военной службы;
один раз в год — к месту использования отпуска и обратно. Действует в отношении или жены, или ребенка (ребенок не входит число детей, которые участся очно до 23 лет)

на лечение в медицинские организации по заключению военно-врачебной комиссии и обратно;

при увольнении военнослужащего — гражданина с военной службы,  — к избранному месту жительства

____

С уважением, Дарья Алексеевна