Хочу взять квартиру в ипотеку, просят сделать доверенность на сотрудников банка, это нормально?

Хочу взять квартиру в ипотеку , просят сделать доверенность на сотрудников банка , это нормально?

, Давид, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Давид!

В данном конкретном случае,  дверенность на сотрудника Банка (регистратора)- абсолютно нормальная практика. Попросите у банка образец этой доверенности. В нем вы увидите, что ее действие распространяется на подачу документов, регистрацию, исправление ошибок и получение документов. Это отработанная практика.

Единственное на все манипуляции давать не надо, надо дать на определенные. Он вместо вас отнесет документы в росреестр и заберет готовы. Там будут лишь  прописаны определенные полномочия, ничего лишнего (без продажи и получения за вас денег, и т.п.).

В этой связи,  не вижу оснований для Вашего беспокойства.