Нужен ли военный билет для получения загранпаспорта

Здравствуйте!

Нужен ли военный билет для получения загранпаспорта - вот вопрос.

Мне 27 лет, есть отсрочка от армии, так как я студент, есть приписное свидетельство. Какие документы из военкомата мне нужно предоставить для получения загранпаспорта? В требованиях указан военный билет, у меня его нет.

Спасибо.

, Дмитрий, г. Подольск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

В каких требования такое прописано?

ФМС самостоятельно запрашивает сведения (призваны ли вы на службу) из военкомата.

Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Дмитрий!

С 15 апреля 2011 года гражданам нет необходимости предоставлять справку из военкомата для оформления загранпаспорта.
Сейчас при обращении в ФМС России гражданин, подлежащий призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, с заявлением о выдаче заграничного паспорта ФМС делает самостоятельно запрос в военный комиссариат о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

С уважением.