Можно ли выйти на пенсию мужчине 1962 года рождения со стажем 43 года?

Можно ли моему мужу идти на пенсию он 1962года рождения рабочий стаж 41год+2года сов.армии

, Марина

Здравствуйте, Марина. Если у вашего супруга по роду деятельности нет права досрочного выхода на пенсию, то по возрасту он может выйти на пенсию в 2026 году ( в 64 года). Армия будет учитываться в его стаж, если он до армии был трудоустроен, или сразу после армии трудоустроился. Период прохождения срочной военной службы засчитывается в страховой стаж при определении права на трудовую пенсию, а также в общий трудовой стаж для исчисления пенсии (ч. 1 ст. 12 Закона № 400-ФЗ).